Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Инвестфорум в Туркменистане: Афганистан готов строить ТАПИ в 2021

Инвестфорум в Туркменистане: Афганистан готов строить ТАПИ в 2021

Исполняющий обязанности главы Центробанка Афганистана Аджмал Ахмади во время своего видео-выступления на Международном нефтегазовом инвестфоруме в столице Туркменистана сообщил, что представляемое им государство готово начать возводить ТАПИ на собственной территории уже в 2021г.

А.Ахмади подчеркнул, что Афганистан уже проделал существенную работу для обеспечения безопасности возведения газовой магистрали, что должно способствовать ускорению воплощения в жизнь трансграничного трубопровода.

В ходе проведения секционного обсуждения, посвященного значению трубопроводов в обеспечении трансформации к низкоуглеродной будущности, делегаты солидных мировых компаний и финучреждений высказали мнение в поддержку ТАПИ, которому уготована судьбоносная роль в укреплении энергетической безопасности Азии.

Финансовый эксперт Азиатского Банка Развития по Западно- и Центрально-Азиатскому региону Р.Пладет в рамках своей презентации отметил, что газовая магистраль ТАПИ поспособствует улучшению экологического состояния в регионе и росту уровня социально-экономического развития государств-участников.

Источник: orient.tm

Добавить коммент.