Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Каратисты из Туркменистана примут участие в Чемпионат Евразии

В середине декабря в Турции пройдет чемпионат стран Евро-Азиатского бассейна по различным стилям каратэ. В нем примет участие представительная команда туркменских спортсменов, сопровождаемая ведущими тренерами.

Каратисты из Туркменистана не раз принимали участие в ответственных международных турнирах, демонстрируя отточенные приемы борьбы и выносливость.

На этом турнире они участвуют в двух видах единоборства: киокушинкай и ашихара. Первый из них отличается жестокостью используемых в поединке приемов, поэтому борьба представляет для противников на татами особую трудность. Однако, именно этот стиль собирает больше болельщиков и актуален в современном спорте, как никакой другой вид.

На основе именно этого стиля получили развитие многие другие виды каратэ. Вот и ашихара, считающийся самостоятельным контактным стилем этого вида спорта также основан на его приемах и методах борьбы.

Есть все основания полагать, что туркменские спортсмены достойно выступят на чемпионате, поднявшись на высшие ступени пьедестала почета, принеся стране очередные спортивные награды.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.