Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Климатические изменения обсудили в Мюнхене

На Мюнхенской конференции безопасности на повестку дня был поставлен вопрос климатического кризиса и связанных с ним рисков, которые влияют на все человечество. Участники констатировали критическую ситуацию в этом вопросе и обсудили возможности ее улучшения.

Кент Уолкер, старший вице-президент Google в области глобальных тем, подчеркнул недостаточность внимания, которое уделяется вопросам климата. По его мнению, пожары, потопы, другие катаклизмы являются ярким свидетельством происходящих изменений. Г-н Уолкер призвал быть более ответственными перед природой, объединять усилия как власти, так и отдельных людей для предотвращения ухудшения ситуации. Он также отметил важность разработки и внедрения новых, более экологичных, технологий.

Выступая на конференции, секретарь Рамочной конвенции ООН по изменению климата П. Эспиноса заявила о том, что мир вплотную столкнулся с климатическим кризисом. Это проявляется в экономических убытках и стрессе, который испытывают люди.

На встрече также выступила исполнительный директор Greenpeace Internaional – Дж. Морган. От имени миллионов людей, которые поддерживают эту организацию во всем мире, она выразила глубокую обеспокоенность ростом чрезвычайных ситуаций, возникающих из-за климатических проблем. Поэтому сейчас крайне важно изучить риски и принять меры по недопущению необратимых процессов и последствий, к которым они приведут.

Источник: securityconference.org

Добавить коммент.