Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Команда туркменских шахматисток стала призером Queens Online

Завершился финальный этап Всемирного чемпионата по шахматам среди женщин, который проходил в онлайн-формате. Команда туркменских спортсменок заняла почетное третье место, уступив соперницам из США и КНР. По итогам соревнований туркменские девушки набрали 17 баллов из 22. Четвертое место заняла команда из Азербайджана, на пятом месте – Иран.

В финале за призовые места боролись 12 команд с трех разных континентов. Чтобы получить право выступать на финальном этапе, команда из Туркменистана прошла через ряд квалификационных раундов и на азиатском этапе заняла также 3-е место.

Все три команды, занявшие призовые места в онлайн-чемпионате, будут приглашены на занятия под руководством знаменитых гроссмейстеров-женщин.

Источник: orient.tm