Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Между Туркменистаном и Германией заключен Меморандум о взаимодействии

Между корпорациями из Германии и Туркменистана состоялось подписание Меморандума о взаимодействии. Подписи под важными бумагами поставлены по завершению деловых переговоров, которые СППТ провел в пятницу с немецкими делегатами из Германии.

Выступая на старте переговоров, делегат от немецкой стороны внес предложение открыть в обозримом будущем Туркменско-германский институт на территории Туркменистана. Он будет заниматься обучением специалистов в области логистики. Также немецкие делегаты представили проект Логистического центра.

Хозяйственное товарищество «Туркменская логистическая ассоциация» заключили первый Меморандум о взаимодействии с немецкой фирмой «MTS Mangal Transport & Shipping GmbH».

Подписи под еще одним Меморандумом поставили частная фирма «Ukyply kärdeşler», входящая в состав СППТ, и немецкая компания «ZAB Zementanlagenbau GmbH Dessau» (ZAB GmbH). В планах ZAB GmbH – оборудовать завод по выпуску цемента, который планируется возвести на территории Ахалского велаята, в Бяхерденском этрапе.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.