Arzuw NEWS - новости Туркменистана

МИД Туркменистана проводит тренинг для молодых дипломатов

С 1 по 10 ноября в здании Министерства иностранных дел Туркменистана проходит обучение молодых дипломатов и других государственных служащих.

Тренинг был организован в сотрудничестве с Офисом постоянного координатора Организации Объединенных Наций (ООН) в Туркменистане и Департамент ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел Туркменистана.

Целью данного мероприятия является повышение осведомленности о работе системы ООН и развитие профессиональных навыков в сфере международных отношений.

В тренинге принимают участие 20 молодых представителей МИД, Министерства образования, Академии государственной службы при Президенте Туркменистана, Института государства, права и демократии, Института международных отношений МИД и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Обучение проводится на английском языке международными специалистами, приехавшими в Туркменистан. Лекция для участников тренинга читают руководители и представители Офиса Постоянного координатора ООН в Туркменистане, Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и других учреждений системы ООН в Туркменистане.

Добавить коммент.