Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Погода в Туркменистане на грядущей неделе порадует теплом

Погода в Туркменистане на грядущей неделе порадует теплом

Погода в Туркменистане на грядущей неделе порадует теплом, хотя и будет при этом достаточно пасмурной. Также синоптиками в ряде регионов прогнозируются кратковременные осадки и сильный ветер.

Ашхабад и Ахалский велаят

Понедельник встретит жителей данного региона кратковременным дождем и максимальной дневной температурой на уровне +12°С. Во вторник также возможно выпадение осадков, однако будет уже теплее – до +16°С. В среду воздух прогреется до +19°С. В четверг-субботу потеплеет до +23оС, а небо будет преимущественно безоблачным. Однако уже в воскресенье прогнозируется снижение температуры до +15°С.

Балканский велаят

В понедельник-вторник воздух прогреется максимум до +14°С. В среду – до +18°С. В четверг потеплеет до +21мС, а в пятницу – до +25°С. Суббота ознаменуется сильным ветром, с порывами до 18м/с, и дождями. Предположительно выпадет около 4,8 мм осадков. Всё это приведет к тому, что воздух прогреется максимум до +18°С. На воскресенье прогнозируется резкое снижение температуры до +12°С.

Дашогузский велаят

В самом холодном регионе Туркменистана в понедельник-четверг воздух прогреется максимум в пределах +15+18°С. В четверг следует ожидать дождей – до 4,7 мм. Пятничная погода будет ясной и теплой – до +20°С. Почти такой же теплой будет и суббота. А вот воскресенье прогнозируется прохладным (около +12оС) и дождливым (до 1,2 мм осадков).

Лебапский велаят

Здесь также не обойдется без температурных перепадов. Понедельник начнется с +18°С. Во вторник температурный максимум составит +14°С. В среду потеплеет до +17°С, в четверг – до +19°С, а в пятницу – до +23°С. В субботу будет еще теплее – до +24°С. А вот в последний день недели подует сильный ветер с порывами до 14 м/с, из-за чего температура снизится до +18°С. В этот день возможны также кратковременные осадки.

Марыйский велаят

Понедельник здесь начнется с сильного дождя – прогнозируется выпадение до 6,4 мм осадков. Воздух в этот день прогреется максимум до +19°С. Вторник также будет дождливым, а столбики термометров покажут максимум +17°С. В среду потеплеет до +19°С. Четверг порадует ясной погодой и потеплением до +22°С. В пятницу будет еще теплее – до +24°С. В субботу воздух прогреется до +26°С. А вот воскресенье принесет кратковременные осадки и похолодание до +16°С.

Источник и фото: orient.tm

Добавить коммент.