Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посольства Туркменистана провели ряд мероприятий в честь Новруза

Диппредставительства Туркменистана в разных государствах провели тематические акции, посвященные Новруз-байрамы, внесенному в профильный перечень UNESCO.

Туркменское дипломатическое представительство в Баку представило государство в ходе торжеств в Международном фонде тюркской культуры и наследия в столице Азербайджана.

Туркменское Генконсульство в афганском Герате провело торжественную акцию в честь Новруза, также приуроченную к тридцатилетию независимости государства.

Фото: mfa.gov.tm

Делегаты туркменской диаспоры, при поддержке Генконсульства в г.Казань (Татарстан, РФ) стали участниками тематического фольклорного фестиваля.

Туркменское Посольство в Беларуси провело тематический концерт при участии студентов из Туркменистана, обучающихся в белорусских университетах.

Диппредставительства Туркменистана и Ирана в Румынии организовали экспозицию в Бухаресте, которую также можно посетить и виртуально.

Фото: turkmenistan.gov.tm

Диппредставительство Туркменистана в Австрии стало организатором круглого стола, посвященного Новрузу и тридцатилетнему юбилею независимости государства.

Постпред Туркменистана при Отделении ООН (Женева) стал участником профильной видеоконференции, посвященной традициям и обрядам празднования Новруза. Турция, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Афганистан, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Китай, Россия, Перу также были представлены на онлайн-конференции своими постоянными представителями.

Фото: turkmenistan.gov.tm

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.