Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посольство Туркменистана в Узбекистане организовало культурное мероприятие

Диппредставительство Туркменистана в Узбекистане организовало в Ташкенте мероприятие, посвященное многовековым дружественным взаимоотношениям двух стран. Содействовал организации акции Республиканский туркменский культурный центр. Акция приурочена к тридцатилетнему юбилею государственной независимости Туркменистана.

Мероприятие было проведено в помещении Комитета по межнациональным взаимоотношениям и дружественным контактам с иностранными государствами. На ней побывали представители туркменской диаспоры на территории Узбекистана, студенты и педработники вузов, делегаты центров культуры и СМИ.

Открывая конференцию, глава туркменской дипмиссии в Узбекистане Я.Маммедов, акцентировал внимание на том, что оба государства активно взаимосотрудничают во всех сферах – как общественно-политической, так и гуманитарной. Ярким примером такого партнерства являются регулярно отмечаемые вместе значимые даты, связанные с поэтом Махтумкули Фраги.

Дипломат выразил благодарность узбекскому руководству за благоприятные условия, созданные учащимся из Туркменистана, получающих образование в республиканских вузах.

Гости мероприятия побывали на выставке туркменских ковров, традиционной одежды и украшений, послушали выступления артистов и отведали блюда туркменской кухни.

Источник и фото: business.com.tm

Добавить коммент.