Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Республику Корея

В программе поездки Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Корея намечены встречи не только с Президентом, но и с ведущими политическими деятелями страны. В преддверии празднования 30-летия дипломатических отношений между странами, встреча на высшем уровне станет своеобразным отчетом и подведением итогов взаимовыгодных дружеских туркмено-корейских отношений.

Важным вопросом повестки станет укрепление и дальнейшее развитие содружества гуманитарного сектора. Регулярный обмен достижениями в области культуры и искусства позволяет вести двустороннее партнерство на более высоком уровне. Пример тому недавно прошедшие в Ашхабаде Дни корейской культуры.

Представители сторон обсудят вопросы дальнейшего развития межгосударственных отношений в сфере промышленности, образования, торгово-экономических, дипломатических связей. В ходе визита должны быть подписаны намерения о реализации проектов строительства в Туркменистане мощных промышленных комплексов. Члены туркменской делегации призвали всех собравшихся продолжить практику «открытых дверей», которую на протяжении десятка лет проводит туркменская сторона.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.