Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Прошла встреча по Рамочной программе взаимодействия Туркменистан ‒ ООН

В здании туркменского МИД проведено обсуждение результатов взаимосотрудничества за 2019 год, а также дальнейших перспектив взаимодействия по Рамочной программе ООН в целях развития Туркменистана на 2016-2020 годы.

Участниками мероприятия стали представители государственных структур Туркменистана, а также структур ООН, Постпред ООН в Туркменистане и общественники. На открытии съезда делегаты прослушали обращение замминистра иностранных дел Туркменистана В.Хаджиева, а также Постпреда ООН в Туркменистане Е.Пановой. Выступающие отметили высокую степень взаимодействия между Туркменистаном и ООН в самых разнообразных областях.

Во время заседания были обговорены итоги взаимного сотрудничества в 2019 году. Особое внимание было уделено области оказания инклюзивных и высококачественных услуг в социальной сфере, а также партнерству с целью прогресса в энергетической отрасли, экологии, экономике (в частности, её диверсификации), трудоустройстве и товарообороте. Не остались без внимания также сфера управления и первенство закона. По каждой из вышеназванных тем были представлены годовые отчеты, а также рассмотрен план дальнейших действий на 2020 год.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.