“Реал Мадрид” обыграл “Барселону” в Чемпионате Испании

Вчера вечером, в первый день весны, состоялся главный матч минувших выходных. Мадридский “Реал” на стадионе “Сантьяго Бернабеу” принимал “Барселону”. Встреча, показанная в прямом эфире, телеканалом “Türkmenistan Sport”, завершилась уверенной победой “Реал Мадрида” со счетом 2:0.

В первом тайме футболисты “Барселоны” смотрелись чуть интереснее, и создали несколько голевых моментов, однако не один из них не завершился взятием ворот.

Во втором отрезке встречи мадридцам удалось перехватить инициативу. Все началось на 56-ой минуте, когда Марк-Андре тер Штеген выручил свою команду после удара Иско. Начало голам в матче положил нападающий “сливочных” Винисиус Жуниор, на 71-ой минуте с помощью рикошета. В оставшееся время “сливочные” не сбавили оборотов. Вышедший на замену Мариано Диас упрочил преимущество хозяев, уже в компенсированное время.

После 26-ти туров Испанской Ла-Лиги “Реал Мадрид” с 56-ю очками возглавляет турнирную таблицу. “Барселона” идет второй, с отставанием в один балл.