Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Сердар Бердымухамедов поздравил Токаева с победой на внеочередных президентских выборах

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поздравил казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на внеочередных выборах главы государства. Поздравительная телеграмма опубликована сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

По мнению Бердымухамедова, выбор, сделанный народом Казахстана, ещё раз свидетельствует о широком понимании и поддержке курса Касыма-Жомарта Токаева, который «направлен на обеспечение дальнейшего социально-экономического развития страны».
Глава государства выразил убеждённость, что под руководством Токаева Казахстан достигнет ещё больших успехов, а также продолжит повышать свой авторитет на международной арене.

«Мы в Туркменистане высоко ценим Ваш личный вклад в развитие туркмено-казахстанских отношений и выражаем уверенность в продолжении конструктивного диалога и результативной совместной работы по дальнейшему наращиванию всего комплекса двусторонних связей во благо наших братских народов», – подчеркнул в своём послании Президент Сердар Бердымухамедов.

Пользуясь случаем, президент Туркменистана выразил своему коллеге пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Республики Казахстан – мира, благополучия и процветания.

Напомним, досрочные выборы президента прошли в Казахстане в воскресенье, 20 ноября. Победу, набрав 81,31% голосов, одержал действующий глава республики Касым-Жомарт Токаев.

Добавить коммент.