Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Школьники из Астраханской области посетят Туркменистан

Накануне, в школе им. Махтумкули Фраги Астраханской области, прошёл конкурс рисунков “Туркменистан – родина Нейтралитета”. Главным призом конкурса является поездка в Туркменистан. Конкурс направлен на посвящение подрастающего поколения к традициям и культуре туркменского народа. 

В конкурсе продемонстрировали свои творческие способности ученики младших классов. Победителям были вручены ценные призы. Главной наградой конкурса также награждена ученица 5-го класса МБОУ “Школа имени Махтумкули Фраги” – Арина Умерова.

Я туркменка, и я хочу побывать на своей родине, родине предков. Мне очень важно мирное небо над головой, и поэтому я решила посвятить этот рисунок миру. Я изобразила голубя, у которого крылья раскраски флагов России и Туркменистана, ссылаясь к содружеству между государствами», − отметила победительница.

Организаторами выступили  консульство Туркменистана в г. Астрахань, при содействии исполнительных органов государственной власти Астраханской области и администрации муниципального образования «Приволжский район».

Лучшие работы отправятся в Ашхабад и будут выставлены в рамках одного из мероприятий, посвященных 25-летию нейтралитета Туркменистана.

Источники: http://lotosgtrk.ru, mid.astrobl.ru

Добавить коммент.