Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Школьников Туркменистана торжественно проводили на отдых в Гёкдере

Школьников Туркменистана торжественно проводили на отдых в Гёкдере

Школьников со всех велаятов Туркменистана торжественно проводили на отдых в Гёкдере. Празднество прошло на площади перед ашхабадским Дворцом детей и юношества. Таким ярким мероприятием ознаменовался старт первой смены отдыха в детских лагерях.

Детские творческие коллективы устроили для отбывающих в уникальное природное местечко Гёкдере торжественное представление, объединившее в себе песни, танцы и музыку.

Детей доставили в назначенное место автобусы, украшенные яркими шарами. В уютных домах отдыха ребят ожидал радушный прием, множество развлечений и вкусные праздничные блюда.

Гёкдере давно получила в Туркменистане заслуженное признание, как лучшая здравница для детей. На её территории расположены не только современные детские рекреационные центры. Главное богатство здравницы – её удивительная природа – дубовые и сосновые рощи, живописные горные склоны. У детей, прибывших сюда для отдыха, каждый день обязательно будет наполнен радостными эмоциями и яркими впечатлениями.

Государственная политика Туркменистана направлена на формирование поколения, развитого как физически, так и духовно. И торжественный старт первой смены в детских лагерях – еще раз демонстрирует, насколько большое значение власти страны придают всестороннему развитию юных туркменистанцев.

Государство стремиться создать все необходимые условия, чтобы дети проводили время с пользой, а их воспитание базировалось на национальных и общечеловеческих ценностях.

Выполняя поручение, данное Президентом Туркменистана, специалисты профильных министерств и общественные организации подошли к подготовке детского рекреационного отдыха с максимальной ответственностью.

Детей Туркменистана всех возрастов ожидает множество мероприятий самой разноплановой направленности – культурные, спортивные, развлекательные и творческие. А высококвалифицированные педагоги проведут со школьниками занятия в кружках по интересам, помогут усовершенствовать свои знания в области компьютерных программ и зарубежных языков. Ребята посетят с экскурсиями театры и музеи, а также сами поставят сценические представления и организуют литературные чтения.

Источник и фото: tdh.gov.tm

Добавить коммент.