Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Состоялись переговоры с бизнес-партнерами из Санкт-Петербурга

На вчерашней встрече представителей бизнес-кругов Туркменистана и Санкт-Петербурга (РФ) обсуждались вопросы развития торгово-экономических отношений.

В переговорах с туркменской стороны участвовали руководители Торгово-промышленной палаты, СППТ, профильных министерств. Среди российских партнеров на онлайн-встрече присутствовали представители ТПП, госструктур, производственных компаний (стройматериалы, радиоэлектроника, оборудование и др.) и компаний экспортно-выставочного направления.

На встрече подчеркивались перспективы развития туркмено-российского сотрудничества на основе достигнутых договоренностей, наличия успешного опыта взаимодействия сторон и нацпрограмм, которые осуществляются в Туркменистане.

Российским партнерам были представлены возможности Туркменистана по экспорту стройматериалов, текстиля, других товаров. Представители бизнес-кругов из Санкт-Петербурга (ОАО «Авангард», Центр развития и поддержки предпринимательства и другие) выразили заинтересованность в туркменском рынке и презентовали свои предложения по экспорту.

Источник:  tstb.gov.tm

Добавить коммент.