Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан готовится к 140-летию Ашхабада

24 февраля Лидер туркменской нации в рамках совещания ознакомился с прогрессом строительства новых объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию по случаю юбилейной 140-й годовщины Ашхабада и 30-летия независимости страны.

Глава Туркменистана подчеркнул необходимость сдачи объектов в поставленные сроки, а также акцентировал внимание на важности использования современного опыта в строительстве и применения качественных стройматериалов.

Как мы уже сообщали, к юбилейным датам планируется открытие целого ряда новых объектов. На презентации были рассмотрены проекты, которые будут реализованы на севере столицы в рамках госпрограммы «Ашхабад-сити». Так, среди главных архитектурных премьер – коттеджный комплекс на берегу «Altyn köl», парк отдыха «Ташкент», оздоровительно-реабилитационный и научно-клинический центр физиологии, консерватория им.М.Кулиевой, школа музыки, культуры и искусства, памятник Махтумкули Фраги. Кроме того, планируется сдача бизнес-центра «Ашхабад».

В рамках праздничных мероприятий по случаю юбилея столицы Туркменистана 24 мая состоится вручение наград за особый вклад в развитие города. 25 мая запланировано открытие нового отеля «Garagum» и церемония закладки фундамента нового ЖК.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.