Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан готовится к переписи населения, которая пройдет в декабре этого года

В декабре в Туркменистане пройдет широкомасштабная перепись населения и жилищного фонда страны. В связи с этим в настоящее время проводится информирование жителей республики об алгоритме проведения этого важного мероприятия.

В подготовленных информационных листках дается разъяснение, что перепись затронет не только граждан Туркменистана, но и иностранных представителей, живущих на территории страны, а также лиц без гражданства. В процедуре переписи не обязательно присутствие всех членов семьи: глава семьи может предоставить переписчикам всю необходимую информацию по своим домочадцам. Кроме того, в подтверждение информации документами нет надобности. Опросники будут заполняться со слов граждан.

Комитет по переписи населения уверяет жителей страны в сохранении полной конфиденциальности при получении информации от граждан.

Переписчики обязаны являться в дома граждан со специальным удостоверением и в униформе, состоящей из зеленой жилетки, а также иметь при себе сумку с логотипом переписи того же цвета, что и жилетка.

Госкомитет страны призывает всех граждан непременно принять участие в переписи страны, и помочь составить точную картину населения Туркменистана.

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.