Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан и Румыния 17 марта организуют бизнес-форум

Посольством Туркменистана в Румынии и Торгово-промышленной палатой (ТПП) Румынии запланировано проведение совместного бизнес-форума. Деловое событие пройдет 17 марта 2020 года и будет посвящено ключевым перспективам туркмено-румынского сотрудничества в сфере бизнеса – об этом сообщает официальный сайт румынской Торгово-промышленной палаты.

Местом проведения форума станет Бизнес центр, находящийся в Бухаресте, при ТПП Румынии.

На грядущем мероприятии планируется рассмотреть темы, касающиеся экономических ресурсов Туркменистана. Наибольший интерес для румынских бизнесменов представляют такие отрасли, как туризм, сельское хозяйство и цифровизация. К обсуждению также будут предложены темы, касающиеся банковской сферы Туркменистана и имеющихся в стране возможностей для инвестиционных капиталовложений.

Участниками форума также станут румынские компании, заинтересованные в партнерстве с нашей страной.

ТПП Румынии была образована в 1868 и уже свыше полтора столетья считается одним из основополагающих органов, «говорящих от имени» румынских предпринимателей. Являясь представителем свободной рыночной экономики, данный орган намерен способствовать развитию экономики и предпринимательства в Румынии.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.