Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан приглашен на форум «Creative Central Asia Bishkek Forum 2021»

Туркменистан приглашен к участию в международном онлайн-форуме «Creative Central Asia Bishkek Forum 2021». Мероприятие состоится в период с 2 по 30 марта 2021.

В первый раз означенный форум состоялся 5 лет назад и с тех пор проводится ежегодно, не только как региональный, но и как международный. Как следует из названия, мероприятие организовано с целью продвижения креативной экономики стран Центральной Азии

Как отметили в британском посольстве в Ашхабаде, делегаты из Туркменистана в первый раз побывали на данном форуме в 2019 году. С этого момента страна начала свою активную деятельность в вышеуказанной области.

Одним из ключевых нововведений нынешнего форума является новый формат его проведения. Виртуальное присутствие участников обусловлено глобальной пандемией. Приглашенные делегаты поучаствуют в серии онлайн-мероприятий, посвященных развитию креативного направления в экономике Центрально-Азиатского региона.

Еще одно нововведение – организатором нынешнего форума является ассоциация Creative Central Asia Network, поддерживаемая Британским Советом. Представители ассоциации готовят ряд интересных презентаций, в ходе которых перед участниками мероприятия выступят британские эксперты в данной сфере. Планируется также проведение ряда обсуждения и сессий нетворкинга.

Участники онлайн-встречи смогут рассказать о себе и своей деятельности в области креатвной экономики, а также наладить знакомство с коллегами из иных государств.

Добавить коммент.