Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан увеличит эффективность ТЭК

В ходе заседания Кабинета Министров Туркменистана Вице-премьер М.Мередов проинформировал о текущем положении в подразделениях ТЭК и прогрессе реализации инвестпроектов, реализуемых соответственно Программе развития отрасли, направленных на рост нефтяной добычи путем увеличения продуктивности скважин. В этом ракурсе госконцерн «Türkmennebit» делает ставку на взаимодействие с проверенными отраслевыми партнерами.

Президент Туркменистана акцентировал внимание на том, что сейчас присутствуют возможности плодотворного сотрудничества с иностранными компаниями в сфере интеграции ИТ, наиболее современных научных, технических инноваций, направленных на рост объемов получения природных углеродов.

Замглавы Правительства получил от Президента поручения касательно расширения иностранного инвестирования в ТЭК Туркменистана, бенчмаркинга в сегменте энергетического менеджмента.

Также председатель Госконцерна «Türkmengaz» М.Арчаев получил выговор за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Президент Туркменистана призвал приложить максимум усилий для роста эффективности деятельности подразделений ТЭК.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.