Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Туркменистан взаимодействует с ООН в энергетической, аграрной, водоохранной сферах

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню нейтралитета, в Торгово-промышленной палате Туркменистана организована тематическая выставка. В смотре участвуют 37 министерств и ведомств, а также Союз промышленников и предпринимателей страны. Они представили экспозиции, рассказывающие о достижениях в той или иной отрасли.

Второй день тематической выставки был посвящен достижениям туркменского сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках данного мероприятия были подписаны несколько Меморандумов о взаимопонимании. В частности, подписание вышеозначенных документов состоялось между туркменским представительством ПРООН и Министерствами энергетики, сельского хозяйства и окружающей среды, Госкомитетом водного хозяйства Туркменистана в сфере охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Туркменистан многое делает для того, чтобы объединить усилия всех стран региона с целью защиты местных водных ресурсов и их рационального использования. Туркменская водная дипломатия способствует улучшению положения в данной области не только на местном или региональном уровнях, но и на глобальном. И подписанные в ходе выставки двусторонние соглашения являются очередным тому подтверждением.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.