Туркменские футболисты провели матчи в Чемпионате Узбекистана

Туркменские футболисты продолжают активно выступать в Чемпионате Узбекистана по футболу. Все игры наших соотечественников прошли 7 марта.

Клуб Национальной Сборной Туркменистана алмалыкский “АГМК” сыграл вничью с джизакской “Согдианой” – 1 : 1. Свой гол “АГМК” забил за пять минут до окончания основного времени поединка.

Зарафшанский “Кызылкум”, в составе которого играют защитник Абды Бяшимов и полузащитник Везиргельды Ильясов, потерпел второе поражение подряд. Противостояние, прошедшее на домашнем стадионе “Кызылкума” против термезского “Сурхона”, завершилось победой гостей со счетом 2 : 1. Все три мяча были забиты в первом тайме. Наши соотечественники отыграли все 90 минут, но результативными действиями не отличились.

Новобранец мубарекского “Машала” Дидар Дурдыев проиграл в дебютном матче ташкентскому “Бунедкору” – 1 : 0. Туркменский футболист вошел в игру на 82-ой минуте матча, заменив Никиту Павленко.