Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Увлекательный экскурс в мир джаза в ИРЦ

27 февраля в Информационно-ресурсном центре Посольства США в Ашхабаде, была проведена занимательная лекция, именованная, как «Корни джаза». Краткий экскурс в историю данного музыкального направления провёл директор отдела информатики и культуры Посольства США – Стивен Гайс.

По словам директора, лекции подобного характера способны заметно улучшить усваиваемость английского языка путём изучения таких живых тем, как музыка, её история и жанры.

«Подобные занятия также призваны ознакомить слушателей с происхождением разных культур и стилей, изучить историю основоположников всевозможных отраслей, привлечь интерес молодого поколения к искусству, и поспособствовать их сближению с творчеством великих деятелей».

Стивен Гайс подчёркивает важность проведения выступления в интерактивном формате, для активной дискуссии со слушателями. Так, по заверению спикера, завязывается оживлённая беседа с присутствующими, где каждый проявляет инициативу к устному общению.

Стивен Гайс / Презентация об истоках джазовой музыки в ИРЦ

На презентации прозвучали отрывки музыкальных произведений – яркие примеры классики джаза, положившие начало данному жанру, и формировавшие его в последующем.

Сессии в ИРЦ посещают все заинтересованные лица, независимо от возраста. В планах директора отдела информатики и культуры, проводить больше подобных презентаций, и посвящать их разным выдающимся личностям в мире.

Добавить коммент.