Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде наградят призеров международных спортивных соревнований

Сегодня в Ашхабаде будут чествовать спортсменов – победителей и призеров VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке (Россия) и V Игр исламской солидарности в Конье (Турция). Президент страны Сердар Бердымухамедов направил спортсменам поздравительное письмо, сообщается в газете “Нейтральный Туркменистан”.

«От всего сердца поздравляю вас с успешным выступлением и завоёванными призовыми местами на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» в городе Владивосток Российской Федерации и V Играх исламской солидарности в городе Конья Турецкой Республики!», – говорится в послании .

Президент отметил, что завоёвывая медали на международных соревнованиях и достойно приумножая победные достижения мужественных предков, они продолжают эстафету спортивного мастерства туркменских спортсменов и выразил уверенность, что, добиваясь прекрасных показателей на различных состязаниях, высоко поднимая Флаг Родины, спортсмены отстоят авторитет и достоинство Туркменистана.

Напомним, на Играх «Дети Азии», проходивших во Владивостоке с 27 июля по 8 августа, туркменские спортсмены 16 раз поднимались на пьедестал почёта, в общей копилке команды 2 золотые, 3 серебряные, 11 бронзовых медалей.

V Исламские игры солидарности сборная Туркменистана завершила 23 медалями, из которых 4 золотого, 6 серебряного и 13 бронзового достоинства, состязания проходили с 9 по 18 августа в Конье (Турция).

Добавить коммент.