Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Ашхабаде пройдет чемпионат по футболу среди юношей

На стадионе в Гокдже в столице Туркменистана с 5 по 10 мая пройдут футбольные матчи среди команд юношей 2002 г.р. Состязания будут организованы Министерством спорта и молодежной политики и Федерацией футбола страны.

По информации ФФТ, на поле выйдут 8 команд, представляющих г. Ашхабад и все велаяты Туркменистана. Участники разделены на 2 группы: «А» («Балкан», «Лебап», «Ахал», «Ашхабад») и «В» («Дашогуз», «Мары», СДЮШОР, «Олимп»).

В первом туре 5-го мая в группе «А» сразятся команды «Балкан»-«Ашхабад» и «Лебап»-«Ахал», в группе «В» – «Мары»-СДЮШОР и «Дашогуз»-«Олимп».  На следующий день во втором туре встретятся участники группы «В»: «Мары»-«Дашогуз» и СДЮШОР-«Олимп» и группы «А»: «Ашхабад»-«Ахал», «Балкан»-«Лебап». Третий тур, назначенный на 7 мая, соберет на поле команды в таком порядке: группа «А» – «Лебап»-«Ашхабад», «Ахал»-«Балкан», группа «В» – СДЮШОР-«Дашогуз», «Мары»-«Олимп».

После выходного 8 мая, 9 мая состоятся игры за 5 и 7 место, а также полуфиналы чемпионата, где будут соревноваться победители, занявшие 1 и 2 место в каждой группе. Финальный матч пройдет 10 мая в 11 часов.

Источник:  tff.com.tm

1 коммент.