Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Германии чтят 25-летие постоянного нейтралитета Туркменистана

В Германии, как и во всем мире, проходят мероприятия, посвященные 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. В немецком городе Висбаден на коммунальном автотранспорте разместили специальные баннеры, привлекающие внимание к этой важной для мирового сообщества дате.

В дополнение к этому, в газете «МК-Германия» опубликовала статья, подробно рассказывающая о смысле позиции постоянного нейтралитета, которой придерживается Туркменистан в международных отношениях. Также в статье говорится о торжествах в честь знаменательной исторической даты, проводимых в текущем году.

Во всем мире проводятся мероприятия, посвященные четвертьвековому юбилею туркменского нейтралитета. В их числе – конференции, круглые столы, брифинги. Круглые столы уже проведены в некоторых высших учебных заведениях, в том числе и в Узбекистане, Австрии, Турции, Беларуси, Кыргызстане. В посольствах Туркменистана, расположенных на территории Японии, Румынии, Франции, Грузии, Саудовской Аравии, Пакистана и ряда других государств, также прошли тематические мероприятия по случаю 25-летия нейтралитета Туркменистана.

Во второй декаде декабря в Ашхабаде планируется провести конференцию на тему политики нейтралитета и её роли в обеспечении мировой стабильности и благополучия. Приглашение на данное мероприятие уже получили лидеры некоторых стран и мировых сообществ.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.