Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Москве открылась выставка туркменского фотографа “Мир глазами соотечественников”

Выставка “Мир глазами соотечественников” туркменского фотографа Вячеслава Саркисяна открылась в Доме русского зарубежья им. Солженицына в Москве в среду. Об этом сообщает ТАСС.
“Выставка открылась. Она организована Домом и Творческим союзом “Фотоискусство” и продлится до середины января 2023 года”, – сказала она.
На выставке представлено более 30 работ, посвященных Туркменистану, жизни ее народа, живописным местам страны и ее символам. По словам автора экспозиции, они помогают раскрыть “истинный народный характер, такого многозначного и современного народа, с открытыми и дружелюбными людьми, яркими красками самобытного национального колорита, со своими традициями”.
Вячеслав Саркисян больше четверти века работает фотокорреспондентом в туркменском Государственном информационном агентстве TDH. Работы Вячеслава Саркисяна выставлялись на более чем 150 фотоконкурсах в 45 странах мира, в которых он выиграл 22 награды, в том числе медали высшего достоинства. В 2014 году Вячеслав Саркисян удостоился почётного звания EFIAP Международная федерация фотоискусства.

1 коммент.