Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане определены ТОП-6 стартапов

23 октября объявлены победители трехдневного конкурса в рамках программы «Стартап-экосистема», которая реализуется Союзом экономистов Туркменистана при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Программа была создана для активизации предпринимательства среди молодого поколения через открытие стартап инкубаторов и акселераторов.

Четырехмесячный курс, который прошли 122 начинающих бизнесмена, включал в себя бизнес-тренинги, консультации экспертов, коучинговые сессии, командное и персональное наставничество. 6 туркменских компаний, работающих в сфере развития бизнеса и консалтинга, стали менторами проекта. С их помощью молодые предприниматели проанализировали бизнес-модели и стратегии развития своих стартапов.

По завершению обучения 10 финалистов представили свои идеи. 6 победителей были награждены призами и получили шанс побороться за победу в региональном конкурсе, который состоится в Казахстане.

Выступая перед онлайн-аудиторией Глава Союза экономистов, Ю.Аронский отметил важную роль науки, технологий и современного образования в прогрессивном развитии Туркменистана, что является частью экономической стратегии нашей страны. С успешной реализацией проектов всех участников программы поздравила Временный поверенный в делах США В.Читтенден.

Добавить коммент.