Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане планируется установить рекорд проведя масштабный семинар по экологии

Провести самый масштабный семинар по экологии под открытым небом и установить тем самым рекорд планируется сегодня в местности, где возводится новый центр Ахалского велаята.

С подготовкой к семинару под названием «Органическое бахчеводство и его вклад в экологию» в ходе рабочей поездки в Ахалский велаят ознакомился председатель верхней палаты парламента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает государственное информационное агентство ТДХ.
По данным агентства, в семинаре примут участие 500 специалистов.

Для засвидетельствования этого мероприятия в Туркменистан прибыл советник по организации Всемирных рекордов Айдын Туркгуджи, который проинформировал Гурбангулы Бердымухамедова об организационных вопросах, о цели и задачах семинара.
По словам Туркгуджи, выбор местности для проведения семинара не случаен. Как отмечалось, своеобразие природы этого уголка туркменской земли, развиваемое здесь земледелие, садоводство красноречиво свидетельствуют об экологическом благополучии региона.

Добавим, что Туркменистан в 2019 году стал получателем сертификата от представителей Книги рекордов Гиннесса «За крупнейший урок по экологии, проведенный правительством Туркменистана в городе Туркменбаши 8 августа 2019 года».

Добавить коммент.