Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане появятся 400 новых городских автобусов Hyundai

Корейские автобусы Hyundai марки AII New Super Aero City появятся на городских дорогах Туркменистана. 6 марта, на пятничном заседании Кабмина, Глава туркменской нации Гурбангулы Бердымухамедов подписал специальное Постановление, необходимое для обеспечения успешной реализации мероприятий, направленных на повышение комфорта пассажиров общественного транспорта.

Согласно данному документу, компания «Türkmenawtoulaglary» берет на себя обязательство провести переговоры и заключить договор с автокорпорацией «Hyundai» из Республики Корея на поставку 400 автобусов Hyundai AII New Super Aero City, подходящих для внутригородских перевозок. Также в контракт будут водить пункты о поставке запасных частей и расходников, необходимых для обслуживания данной категории автопарка.

В рамках программы улучшения качества услуг общественного транспорта в Туркменистане уже были куплены и запущены на маршруты сотни автобусов разных моделей, обеспечивающие перевозку пассажиров по городу и за его пределами. Преимущество автобусов Hyundai, отличающие из от аналогов, заключается в высокотехничных двигателях, которые при этом имеют оценку экостандарт Евро 4.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.