Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане потеплеет, ожидаются осадки

В Туркменистане синоптики прогнозируют потепление и осадки

В ближайшие дни на большей территории Туркменистана температура повысится относительно минувшей недели. При этом необходимо учесть значительные суточные перепады, которые будут достигать 10°C. Местами возможны обильные осадки.

В столице и Ахалском велаяте температура понедельника и вторника днем составит +7+8°C, в среду и четверг потеплеет до +11°C, в пятницу +13°C. В субботу столбик термометра снизится до +7°C, в воскресенье +10°C. В четверг и пятницу возможны осадки до 3 мм.

В Балканском велаяте с понедельника до среды будет ясно и ветрено, максимальная дневная температура может достигнуть +11°C. Четверг и пятница принесут похолодание до +7°C, возможны осадки. В субботу начнется потепление +8°C, в воскресенье – уже +10°C.

В Марыйском велаяте температура понедельника-среды будет держаться на уровне +10°C. К четвергу может резко потеплеть до +18°C. В пятницу же похолодает до +12°C, возможны осадки (около 2,2 мм). В субботу и воскресенье похолодает, до +8°C и +10°C соответственно.

В Лебапском велаяте температура понедельника-среды будет держаться на отметке +7°C. Четверг может принести потепление до +12°C. На пятницу синоптики прогнозируют порывистый ветер до 16 м/с и осадки до 5 мм. В субботу-воскресенье похолодает до +6°C, но небо станет более ясным.

Традиционно в Дашогузском велаяте будет холодней всего. С понедельника по среду ожидаются морозы -3°C. В четверг потеплеет до +2°C. На пятницу синоптики прогнозируют обильный мокрый снег до 10 мм. В субботу и воскресенье столбик термометра вернется к отметке -3°C.

Источник и фото: orient.tm

Добавить коммент.