Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане проходит литературный фестиваль туркмено-узбекской дружбы

В настоящее время в Дашогузском административно-территориальном центре набирает обороты фестиваль туркмено-узбекской дружбы. В формате этого мероприятия экспонируется книжная выставка. Произведения классиков и современников туркменского народа всех жанров можно прочитать или просмотреть, взяв книгу со стеллажа. Широко представлена проза, поэзия, беллетристика, художественная, научная, просветительская литература.

Гости фестиваля встретятся с узбекскими и туркменскими писателями, поэтами, литературными деятелями, которые поделятся с читателями секретами своей профессии, раскроют ее значимость в современном обществе, прочтут любимые народом произведения. В заключение они ответят на все интересующие собравшихся вопросы.

Творческая встреча с известными литераторами безусловно оставит неизгладимый след в душе участников литературного фестиваля. Планируются экскурсии в музей, расположенный на первом этаже библиотеки, и книжное хранилище. Это позволит присутствующим узнать много интересного и полезного о технологиях, применяемых библиотекарями.

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.