Arzuw NEWS - новости Туркменистана

В Туркменистане проходит месячник по безопасности движения на дорогах

В столице и регионах Туркменистана с началом учебного года стартовал месячник по безопасности дорожного движения, проводимый в стране в десятый раз.

В течение всего месяца на страницах периодических изданий, а также по каналам телевидения и радио запланированы встречи и «круглые столы» по вопросам безопасности дорожного движения.

Кроме того, медицинские работники совместно со специалистами Министерства образования и службы дорожной полиции МВД, а также общественных организаций будут проводить беседы с учащимися средних и высших учебных учреждений страны, работниками промышленных предприятий о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Подобные мероприятия в доступной и игровой форме пройдут и в детских дошкольных учреждениях. Планируется также организовать тематические конкурсы и театральные постановки.

Также по всей стране пройдут мероприятия по пропаганде в обществе культуры поведения на дорогах для осознания личной ответственности каждого участника дорожного движения за его безопасность.

Добавить коммент.