Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Директор ЕРБ ВОЗ: молодежь стала чаще болеть коронавирусом

20 августа, Ашхабад, /Arzuw.NEWS/. Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге провел сегодня онлайн пресс-конференцию, на которой представил последние обновления информации по распространению COVID-19 в регионе и мире.

Ключевое сообщение конференции: “Вирус – не идет на спад”. По данным ВОЗ, несмотря на общее снижение количества заболевших в мае-июле, в августе их стало больше – около 26 тысяч жителей Европейского региона заражаются ежедневно.

Как отметил г-н Клюге, в последнее время число зараженных COVID-19 растет именно среди молодых людей, которые не входят в группу риска. По сравнению с февральскими данными о 4,5% заболевших в возрасте 15-24 лет, к середине июля эта цифра выросла до 15%. Причина – менее ответственное отношение к пандемии.

На фоне этих данных, центральным вопросом конференции стало обсуждение безопасного возвращения школьников и студентов в учебные заведения. По словам г-на Клюге, откладывать начало учебного года нет смысла.

Однако необходимо сделать акцент на профилактике распространения заболевания – дезинфекции, соблюдении личной гигиены, дистанции, уменьшения количества учащихся, адаптации расписания и постоянного контроля симптомов.

Отметим, что Туркменистан уже утвердил новые правила в инструкции для учебных заведений.

Также, Глава ЕРБ ВОЗ призвал активнее проводить в этом году прививочные кампании против сезонных простудных заболеваний.

Фото: twitter.com

Добавить коммент.