Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Возобновился Чемпионат Туркменистана по футболу

Вчера, 19 апреля, ашхабадским дерби между “Алтын Асыром” и “Копетдагом” возобновился Чемпионат Туркменистана по футболу, прерванный 24 марта.

Основные события матча развернулись в последние 15 минут. Счет в поединке на 78-ой минуте открыл футболист “Алтын Асыра” Мекан Сапаров. Спустя десять минут Батыргылыч Бердыев восстановил равновесие в счете. На большее игроков не хватило – 1 : 1.

Таким образом, “Копетдаг”, набравший восемь очков продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата Туркменистана по футболу. “Связисты”, имеющие в своем активе пять баллов остаются на третьей строчке.

Оставшиеся матчи четвертого тура состоятся завтра, 20 апреля. Центральной встречей дня выступит противостояние туркменбашинского “Шагадама” и “Ахала”. Кроме того, марыйский “Мерв” примет “Ашхабад”, а “Энергетик” отправится в гости к балканабадскому “Небитчи”.

Стоит отметить, что Высшая Лига Туркменистана входит в число пяти стран, которые продолжают вести футбольные Первенства. Помимо нашей страны борьба за чемпионство ведется в Никарагуа, Белоруссии, Тайване и Таджикистане.