Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Выставка достижений предпринимателей-2020

Ашхабад, 17 марта, /Arzuw NEWS/. Сегодня в Ашхабаде открылась ежегодная выставка, посвященная 12-летию создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Экспозиция развернулась в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана, в которой приняли участие более 200 предпринимателей.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился с приветствием к участникам и поздравил бизнес-сообщество страны с 12-летием создания Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Глава государства в своем послании подчеркнул, что частному сектору отводится особая роль в диверсификации национальной экономики, в инновационном и гармоничном развитии всех отраслей и регионов страны, создании современных импортозамещающих производств, укреплении экспортного потенциала, что эта деятельность получает широкую поддержку со стороны государства.

Павильоны экспозиции красочно и наглядно демонстрировали достижения туркменских компаний, работающих в сфере сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли, пищевой отрасли , туризма, образования, информационных технологий. Посетители выставки отметили, что товары, произведенные  местными предпринимателями по качеству не уступают заграничным аналогам, а, зачастую, даже превосходят их.

Выставка продлится до 18 марта.

Добавить коммент.