Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Главы МИД Туркменистана и Пакистана обсудили сотрудничество

Главы МИД Туркменистана и Пакистана обсудили сотрудничество

Во время телефонной беседы Главы внешполитведомств Туркменистана и Пакистана обговорили важные направления двустороннего взаимодействия. Прежде всего, Рашид Мередов и Шах Махмуд Курейши рассмотрели ход подготовки к намеченной на 22-23 марта нынешнего года 48-й сессии Совета глав МИД Организации Исламского сотрудничества (ОИС). Мероприятие, которое пройдет в Исламабаде, по мнению туркменского и пакистанского дипломатов, имеет большое значение для дальнейшего усиления взаимосотрудничества, направленного на решение животрепещущих вопросов не только регионального, но и глобального уровней.

Продолжая телефонную беседу, Главы МИД Туркменистана и Пакистана обсудили ряд аспектов взаимоотношений между двумя странами. Отмечалась необходимость в воплощении в жизнь значимых договоренностей, которые были достигнуты по итогам высокоуровневых туркмено-пакистанских контактов. Первым делом это касается вопросов, согласованных в ходе встречи Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с пакистанским коллегой Арифом Алви во время Саммита ОЭС. Данное мероприятие прошло в Ашхабаде 28 ноября 2021 года.

Также руководители внешполитведомств двух стран остановились на практических вопросах воплощения проектов газопровода ТАПИ, ЛЭП ТАП и ВОЛС.

Источник и фото: mfa.gov.tm

Добавить коммент.