Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Главы Туркменистана и Татарстана обсудили вопросы сотрудничества

Вчера состоялись переговоры в телефонном режиме двух Лидеров – Президентов Туркменистана и Татарстана. Гурбангулы Бердымухамедов и Рустам Минниханов обсудили темы сотрудничества в торговле, экономике и гуманитарной сфере.

Обе стороны подтвердили готовность продолжать взаимодействие в различных направлениях, в частности, что касается проектов, связанных с такими компаниями, как: «КамАЗ», Казанский вертолетный завод, ОАО «Татнефть», которая занимается модернизацией объектов ТЭК.

Основываясь на исторической и духовной близости народов, Главы стран также поддержали стремление укреплять культурные связи и развивать гуманитарное сотрудничество. Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Президента Татарстана за поддержку туркменских студентов, которые получают образование в учебных заведениях республики.

В разговоре затрагивалась тема пандемии COVID-19 в ракурсе ее влияния на экономическую ситуацию в странах всего мира. Лидеры выразили уверенность, что слаженные действия по недопущению распространения инфекции дадут возможность в скорейшем времени вернутся в нормальный режим и не помешают планам развития двухстороннего сотрудничества.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.