Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Госкомстат Туркменистана вводит электронную отчетность

Госкомстатом Туркменистана в ближайшее время будет введена электронная отчетность. Этот шаг поспособствует экономии времени и повышению качества бюллетеней, которые подготавливает ведомство. Именно они служат основанием для принятия ответственных решений в туркменском правительстве. Теперь организации смогут осуществлять сдачу статистической отчетности через интернет. Для этого на сайте Госкомстата появится функция «Сдать отчет».

Работы по созданию новой функции будут проводиться специалистами, выигравшими тендер в ходе аукциона госзакупок. Проведение намечено на 29 сентября. Чтобы создать новую форму отчетности, организацией будут приобретены необходимое программное обеспечение и техническое оборудование, предназначенные именно для данной цели. В Госкомстате отмечают, что внедрение указанной функции является еще одним шагом по направлению к полномасштабному переходу на полностью электронный документооборот в сфере подачи отчетности.

Госкомитет Туркменистана по статистике – орган исполнительной власти, контролирующий госстатдеятельность, осуществляемую в стране. Он занимается формированием общей статистической отчетности о положении дел в демографической, экономической, экологической и социальной сферах жизни Туркменистана, осуществляя анализ и предоставляя самые точные и объективные данные.

Источник: stat.gov.tm

Добавить коммент.