Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Губернатор Челябинской области прибыл в Туркменистан с рабочим визитом

Столицу Туркменистана посетила делегация из России. В нее вошли: губернатор Челябинской области и главы предприятий основных отраслей.

Главы промгруппы «Конар», автомобильного завода «Урал», Трубной компании, ПАО «ЧТПЗ», ПАО «ММК» обсудили с Алексеем Текслером некоторые аспекты сотрудничества в области нефтегазового производства. Рассматриваются возможности поставок автомобилей “Урал” и закупок трубной продукции.

Во время рабочего визита губернатор и министры Туркменистана главным образом обсуждали строительный потенциал Челябинской области. В обсуждении приняли участие зампред кабмина Туркменистана, глава министерства строительства и архитектуры, министры энергетики и промышленности.

Министр сельского хозяйства и окружающей среды и Текслер рассмотрели перспективы сотрудничества с Челябинским регионом в сфере сельского хозяйства.

Во время визита Текслер встретился с президентом Туркменистана Бердымухамедовым, с руководителями ведущих концернов нашей страны: «Туркменгаз», «Туркменнефть», «Туркменгеология».

 

Источник: orient.tm

Добавить коммент.