Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ИТ-компании из Туркменистана участвовали в «UK Technology Conference 2020»

Как сообщает британское посольство в Ашхабаде, IT и технологические компании из Туркменистана поучаствовали в форуме «UK Technology Conference 2020», прошедшем в турецкой столице – Стамбуле. Представителями нашей страны на конференции стали: «Türkmen IT Park», «Türkmen Tranzit», «Akylly Tilsimat», «Imdat Elektronika».

Технологический симпозиум стал местом собрания выдающихся экспертов из отраслей бизнеса, образования, госучреждений данного спектра деятельности, исследовательских центров. ИТ и технологические специалисты смогли обменяться мнениями в ходе панельных дискуссий, семинаров. Сферы обсуждения включали технологии в финансах, АПК, диджитале, науке, внедрении инноваций, управлении базами данных, городском администрировании.

Технологические эксперты из Великобритании представили инновации своего государства и предложили участникам рекомендации касательно углубления партнерства с британскими представительствами.

Технологический форум стал отличной площадкой для коммуникаций и «песочницей» новых идей. Благодаря конференции у компаний из Туркменистана появились новые связи, инвестиционные перспективы, видение сотрудничества с британскими научными, технологическими, инвестиционными компаниями.

Добавить коммент.