Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Компании Туркменистана могут подать заявки на введение стандартов ISO

Со 2 февраля 2021 у частных компаний в Туркменистане появилась возможность подать заявки на участие в конкурсе по введению стандартов ISO. Подобное предложение будет интересно как компаниям, намеревающимся осуществлять экспорт собственной продукции, так и нем, которые намерены взаимодействовать с зарубежными фирмами. Конкурс анкет реализован в соответствии с программой по введению и сертификации принципов управления по стандартам ISO 14001 «Менеджмент окружающей среды» и ISO 45001 «Охрана труда и техника безопасности».

Организациям Туркменистана, стремящимся к достижению их продукцией транснационального уровня, наращиванию эффективности выработки и собственной конкурентоспособности, желающими стать участниками госзакупок, где важно предоставить подтверждение сертификации ISO, можно подать заявки, перейдя по ссылке.

Проект направлен на производителей Туркменистана, работающих в сферах пищевой, текстильной и легкой промышленности (в том числе в производстве обуви), на предприятиях по пошиву вещей из кожи, изготовлению бытовой химии и средств гигиены, а также в ковроткачестве. Однако и фирмам, работающим в иных отраслях, также можно подать заявки.

Если компания, выпускающая определенный вид продукции, обладает сертификатами ISO, это значит, что клиенты могут быть уверены в соответствии такой продукции мировым стандартам качества, безопасности, экологичности. Производители Туркменистана, располагающие сертификацией ISO 45001, ISO 14001, смогут легче заключить сделки на мировом рынке.

Подбор проходит в конкурсном порядке. В результате рассмотрения поданных анкет, будет определено 4 компании из Туркменистана. Их затраты на введение и сертификацию стандартов наполовину будут возмещены за счет проектов USAID, направленных на совершенствование бизнеса (FGI) и безопасной миграции в Центрально-Азиатском регионе (SMICA).

Заявки подаются до 18:00 19 февраля 2021 года.

Телефон для справок: +993 65 042132.

Источник: orient.tm

Добавить коммент.