Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Международный медиафорум посвятили 25-летию туркменского нейтралитета

17 апреля в МИД прошел медиафорум, главной темой которого стал 25-летний юбилей нейтралитета Туркменистана. В мероприятии участвовали представители ведомств и министерств, СМИ, в т.ч. зарубежных, а также иностранные политологи.

Гостям из других стран была предоставлена информация о ключевых моментах, произошедших за 25-летний период нейтралитета, его главных принципах, которые определяют политическую позицию Туркменистана. По мнению докладчиков, статус Туркменистана в международном сообществе основывается на гуманизме, стремлению к решению вопросов в мирном ключе. Присутствующим также был продемонстрирован видеоклип с основными достижениями страны за 25 лет.

Как отметили участники форума, граждане Туркменистана рассматривают нейтралитет как гарантию стабильного роста, социального равноправия. Для международных партнеров такой статус говорит о надежности, равноправии, уважении в сотрудничестве.

Гости из зарубежных стран получили приглашение стать участниками конференции международного уровня, посвященную политике нейтралитета, которая запланирована на декабрь в столице Туркменистана.

Источник: mfa.gov.tm

Добавить коммент.