Arzuw NEWS - новости Туркменистана

ОБСЕ организовало подготовительный семинар к взаимной оценке ЕАГ

В столице Туркменистана специалистами ОБСЕ 27-28 февраля организован подготовительный семинар Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ). Целевая аудитория, присутствующая на семинаре – представители Минфина, МИДа, ЦБ, Госкомстата. Приглашены также заинтересованные частные лица из бизнеса и некоммерческих учреждений.

27 февраля семинара рассматривалась методология Международной группы по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег – FATF. Участники выработали понимание рисков данной отрасли, ознакомились с ключевыми моментами финансового надзора, требованиями к прозрачной деятельности юрлиц, законодательными стандартами.

Программой встречи предусмотрено обсуждение взаимоотношений в направлении недопущения финансирования террористических групп и легализации прибыли, полученной незаконным путем. Также будут рассматриваться вопросы финансовых санкций и надзора в сфере опрееленных нефинансовых компаний, специальностей.

Туркменистан входит в ЕАГ с 2010 года, с недавних пор сформирована Межведомственная комиссия для подготовки к получению соответствующей оценки.

Источник: business.com.tm

Добавить коммент.