Определились первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

Сегодня ночью, 11 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Футболисты немецкого “Лейпцига” на родном газоне провели игру 1/8 финала против “Тоттенхэма”, имея небольшое преимущество, добытое в Англии. Тогда немцы одержали минимальную победу – 1 : 0.

В ответной же встрече уже на 22-ой минуте “быки” сделали весомую заявку на проход дальше, дважды поразив ворота “шпор”. Оба гола на счету Марселя Забитцера. Во втором тайме хозяева старались действовать прагматичнее, думая, в первую очередь, об обороне, которая не подвела, а вот атака выстрелила еще раз – Эмиль Форсберг на 87- ой минуте поставил точку в матче. Итоговый счет – 3 : 0 и “РБ Лейпциг” впервые в истории выходит в четвертьфинал главного европейского клубного турнира.

В параллельном поединке “Валенсия” на “Месталье” принимала итальянскую “Аталанту”. Тысяча болельщиков “летучих мышей”, не смотря на запрет, пришли к домашнему стадиону поддержать свою команду перед ответным противостоянием с итальянцами. Напомним, что первая игра завершилась разгромной победой клуба из Бергамо – 4 : 1. Ответный матч для игроков “Валенсии” также ничем хорошим не обернулся – волевая победа “Аталанты” со счетом 4 : 3 и испанцы прощаются с Лигой Чемпионов.

Таким образом, стали известны первые участники 1/4 финала Лиги Чемпионов.

В ночь с 11-12 марта двумя ответными матчами продолжится 1/8 Лиги Чемпионов. “ПСЖ”, проигравший первый поединок в гостях со счетом 2 : 1, встретится с дортмундской “Боруссией”, а “Атлетико Мадрид”, с преимуществом в один мяч, отправится в гости к действующему чемпиону “Ливерпулю”.