Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Пашинян пригласил Бердымухамедова посетить Армению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова посетить Ереван с визитом. Об этом говорится в послании Пашиняна по случаю дня рождения президента Туркменистана, опубликованном в сегодняшнем выпуске газеты «Нейтральный Туркменистан».

«Хочу подчеркнуть нашу неизменную заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Туркменистаном на основе дружбы, уважения, доверия и учёта интересов и вновь подтвердить приглашение посетить Армению в удобное для Вас время», говорится в послании.

Пашинян выразил убеждённость, что под руководством Сердара Бердымухамедова Туркменистан и далее будет следовать по пути процветания и прогресса, опираясь на статус нейтралитета, способствовать укреплению мира и безопасности, обеспечению стабильного развития в мире.

С днём рождения Сердара Бердымухамедова поздравил и президент Армении Ваагн Хачатурян, который отметил, что тёплые, дружественные отношения и взаимопонимание между народами Армении и Туркменистана являются крепкой основой для развития взаимодействия в различных сферах и пополнения двусторонней повестки новыми инициативами.

Добавить коммент.