Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Поддержка Туркменистана способствует достижению целей ОИС

Поддержка Туркменистана способствует достижению целей ОИС

Поддержка Туркменистана способствует достижению целей Организации исламского сотрудничества (ОИС). Речь об этом шла в послании, направленном в адрес Туркменского лидера от лица нового Генсека Организации Хуссейна Ибрахима Тахи. Иностранный политик уверен в том, что рекомендации Президента Туркменистана станут созидательным основанием, благодаря которому достойные цели ОИС будут успешно достигнуты.

Хуссейн Ибрахим Таха выказал глубокую признательность лидеру туркменского государства за доверительное отношение. Со своей стороны Генсек ОИС пообещал направить максимум усилий на то, чтобы Организация постепенно и неуклонно расширялась на благо всех стран-участниц и сообщества.

Также он отметил, что с нетерпением ожидает способствования со стороны Президента Бердымухамедова в воплощении в жизнь программ Организации, которые помогут разрешить поставленные перед ней задачи в конструктивном русле.

Следует отметить, что ОИС – крупнейшее и авторитетнейшее подобное формирование международного уровня. Ныне в её составе насчитывается 57 государств с Туркменистаном включительно.

Источник:  tdh.gov.tm

Фото: see.news

Добавить коммент.