Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Погода в Туркменистане будет прохладной и малооблачной

Погода в Туркменистане будет прохладной и малооблачной

Погода в Туркменистане на этой неделе будет прохладной и малооблачной. Практически во всех регионах ожидается похолодание. Вместе с тем осадков будет меньше, чем за минувшую неделю.

Ашхабад и Ахалский велаят

В понедельник синоптики прогнозируют осадки – около 1 мм. При этом столбики термометра в этот день поднимутся максимум до +6°С. Вторник-пятница отметятся малооблачной погодой и максимальной дневной температурой в переделах +8+9°С. Выходные принесут резкое потепление. В субботу термометры покажут +16°С, а в воскресенье – около +14°С.

Балканский велаят

Неделя начнется с +7°С. Вторник-пятница тоже особо не порадуют теплом. При малой облачности в этот период будет максимум +10°С днем. Выходные, хотя и будут теплее, отметятся также осадками (около 1,4 мм) и сильным ветром, порывы которого могут достичь 16 м/с. В субботу днем потеплеет до +12°С, а в воскресенье – до +16°С.

Дашогузский велаят

Неделя начнется с небольшого дождя. Дневная температура будет около +6°С – и так продлится до четверга включительно. Выходные принесут потепление – до +11°С.

Лебапский велаят

Понедельник в регионе начнется с дневного максимума +8°С. Во вторник похолодает до +6°С, но в среду температура вернется к показателям понедельника. В четверг потеплеет еще на 1°С – до +9°С. Пятница принесет +12°С. На субботу прогнозируются кратковременные осадки в виде дождя, однако воздух при этом прогреется до +15оС. А вот в воскресенье хотя и будет ясно, но чуть прохладнее – около +14°С.

Марыйский велаят

Начиная с понедельника и завершая четвергом, воздух в данном регионе прогреется не более чем до +8°С. В пятницу столбики термометра могут достичь отметки +10°С. Выходные выдадутся теплыми. Согласно синоптическим прогнозам, в субботу потеплеет до +16°С, а в воскресенье – до +15°С.

Источник и фото: orient.tm

Добавить коммент.