Arzuw NEWS - новости Туркменистана

Посол Туркменистана вручил Президенту Португалии верительные грамоты

Послом Туркменистана Шохратом Джумаевым вручены верительные грамоты Президенту Португалии Гурбангулы Бердымухамедова. Между дипломатом и Президентом Португалии состоялся короткий разговор, во время которого Ш.Джумаев обратился к Президенту и португальскому народу с теплыми словами приветствия и наилучшими пожеланиями от имени туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова. Посол отметил готовность Туркменистана к развитию с Португальской Республикой разностороннего диалога.

Лидер португальского народа, поблагодарив за добрые слова, обратился с ответной речью в адрес Гурбангулы Бердымухамедова и туркменской нации. Он отметил, что его страна заинтересована в расширении дальнейшего партнерства с Туркменистаном, как в политическом, так и в экономическом, культурном, гуманитарном секторах.

Ш.Джумаев уверил Марселу Ребелу де Соуза, что намерен задействовать весь свой богатый дипломатический опыт для еще более активного развития туркмено-португальского партнерства.

Шохрату Джумаеву поручено представлять Туркменистан в Португалии Указом туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова в декабре 2019. Теперь дипломат совмещает обязанности Чрезвычайного и Полномочного Посла как в Португалии, так и во Франции.

Источник: turkmenistan.gov.tm

Добавить коммент.